Показаны сообщения с ярлыком ведьма. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком ведьма. Показать все сообщения

воскресенье, 2 июня 2013 г.

Похороны ведьмы так и не приватизировали

Это вам не молоко в школах, тут экономить и ссылаться на справедливость рынка нельзя.
Похороны бывшего премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер будут стоить около 6 миллионов фунтов стерлингов, пишет The Daily Telegraph. Расходы будут оплачены частично из состояния Тэтчер, а частично - из британского госбюджета.
Уж могли бы нажившиеся благодаря покойной буржуи расщедриться, благо готовились давно (болд мой):
9 апреля комитет по подготовке похорон, намеченных на 17 апреля, провел свое первое заседание. В комитет, созданный еще в 2009 году и получивший кодовое название True Blue («Истинно синее») в честь партийных цветов консерваторов, входят руководство контрразведки MI5, представители королевской семьи, Англиканской церкви, полиции и парламента.
Эти ребята имели случай устроить отличную пиар-акцию: принять инициативу левых и собрать для похорон любимой ведьмы кучу частных пожертвований - очень эффектно вышло бы. Но нет, в бюджет полезли - в лучших неолиберальных традициях.

воскресенье, 28 апреля 2013 г.

Свобода слова во все поля

В Великобритании офицер лондонской полиции 12 апреля подал в отставку из-за оскорбительных сообщений в твиттере по поводу смерти бывшего премьер-министра страны Маргарет Тэтчер, пишет Sky News. 52-летний сержант Джереми Скотт написал в микроблоге, что надеется, что смерть Тэтчер была «мучительной и унизительной». В его аккаунте нашли также комментарий о том, что Тэтчер «умерла на 87 лет позже, чем надо было».
Помимо этого, он одобрял праздничные вечеринки, которые устроили ненавистники политика в день ее смерти: «Отличная штука! Смерть Маргарет Тэтчер отметили уличными вечеринками в Брикстоне и Глазго».
По данным СМИ, он вел твиттер под ником @thinbluespeck. Сейчас этот аккаунт заблокирован. По данным Sky News, сержанта Скотта собирались отстранить от работы в полиции за некорректное поведение, однако он сам покинул пост. Таким образом, он сохранил пенсию, которая положена ему как бывшему сотруднику полиции.
В лондонской полиции подтвердили, что Скотт подал заявление об уходе со службы и оно было принято. Начальник полиции Аллан Гибсон прокомментировал его решение следующими словами: «Поведение офицера было абсолютно неприемлемым, и он правильно сделал, что уволился».