воскресенье, 11 мая 2014 г.

Саморазоблачение интеллигенции продолжается

Теперь вот и Тифарет сбросил маску:
Ментов, конечно, не жалко, на то они и менты.
Но ситуация вполне абсурдная. Граждане "мирные
жители" с ленточками занимаются террором, грабежами,
похищениями людей вполне открыто, пытают, зверски убивают
кого захочется, не скрываясь, а менты ничего не делают: 
либо ссут, либо сами сочувствуют мрази. И понятно, что
правильно в общем поступают, потому что если что,
за ментов никто не вступится, как не вступились за
Андрощука. 

В общем, вы, дорогие радетели территориальной 
целостности, либо отстреливайте пропутинскую 
сволочь на месте, вооруженную, невооруженную, по факту
сопротивления законным требованиям, либо идите
нахуй из Донецка. Потому что пацифизм это прекрасно,
конечно, но если ваших полномочных представителей
безнаказанно ловят и вешают люди, которые даже
не скрываются, а разгуливают по центру города
с опознавательными ленточками, значит вы просто
уроды и мудаки и ничего другого не заслуживаете.
Причем стрелять придется в каждого колорада, 
и в закамуфлированного российского террориста,
и в полоумную бабку, ебанутую от путинского 
зомбоящика, избирательно стрелять не получится. 
Он много лет истерично брызгал слюной от ненависти к милиции и призывал всю её убить - а теперь возмущён убийством милицейского начальника и недоволен тем, что "менты ничего не делают". Он много лет изрыгал ненависть по поводу любого государства - а теперь разглагольствует про "законные требования" и "полномочных представителей". Очередная иллюстрация того, что интеллигенция совершенно не изменилась за последние сто лет и способна играть в революционность только тогда, когда капитализм стоит прочно, а когда он шатается - уповает на буржуазный террор и готова поддержать любого диктатора. Очередная иллюстрация того, что капитализм мало изменился со времён Маркса и что марксизм прекрасно подходит для описания капиталистической действительности.


воскресенье, 4 мая 2014 г.

Интересно

В Енакиево Донецкой области пророссийские активисты захватили металлургический завод.
Об этом пишут в социальных сетях.
Около 300 активистов подошли к заводу, который входит в группу компаний «Метинвест», Рината Ахметова и Вадима Новинского и требовали выхода к ним директора.
После этого начался штурм задания заводоуправления, от туда начали выводить работников, а митингующие с криками «Россия!» и «Одесу не простим!» вошли внутрь.

четверг, 17 апреля 2014 г.

Продолжение торжественной порки

Разговор шёл о том, что Австрия вылетит в трубу.
Говорилось об этом как о чём-то, не подлежащем сомнению. Один за другим сыпались афоризмы. Каждое слово из этих афоризмов суд, безусловно, определил бы как доказательство государственной измены, и их обоих повесили бы.
— Государь император небось одурел от всего этого, — заявил Швейк. — Умным-то он вообще никогда не был, но эта война его наверняка доконает.
— Балда он! — веско поддержал солдат из казармы. — Глуп, как полено. Видно, и не знает, что война идёт. Ему, наверно, постеснялись бы об этом доложить. А его подпись на манифесте к своим народам — одно жульничество. Напечатали без его ведома — он вообще уже ничего не соображает.
— Он того… — тоном эксперта дополнил Швейк. — Ходит под себя, и кормить его приходится, как малого ребёнка. Намедни в пивной один господин рассказывал, что у него две кормилицы, и три раза в день государя императора подносят к груди.
— Эх! — вздохнул солдат из казармы. — Поскорей бы уж нам наложили как следует, чтобы Австрия наконец успокоилась.
Разговор продолжался в том же духе. Швейк сказал в пользу Австрии несколько тёплых слов, а именно, что такой идиотской монархии не место на белом свете, а солдат, делая из этого изречения практический вывод, прибавил:
— Как только попаду на фронт, тут же смоюсь.
Так высказывались солдаты о мировой войне. Вестовой из казармы сказал, что сегодня в Праге ходят слухи, будто у Находа уже слышна орудийная пальба и будто русский царь очень скоро будет в Кракове.
Объём маразма, несущегося со всех сторон, превосходит все мыслимые пределы, такой феерии ни во время собственно майдана, ни во время болотных событий и близко не было. Схороняю кое-что.

Вот, например, про государя, которому постеснялись доложить про войну:
Экс-министр МВД Виталий Захарченко отчитывался экс-президенту Виктору Януковичу о состоянии преступности в 2013 году, показывая данные 2012-го.
Кондолиза Райс обличает язвы капитализма:
Русские нуждаются в иностранных инвестициях; олигархи любят ездить в Париж и Лондон, а на банковских счетах за границей полно капиталов, нажитых неправедно.
Тут конлизын пафос связывают со срывом покровов от нацлидера:
Простой украинский мужик страдал и при Николае Кровавом, и при Кравчуке-Кучме, и при Ющенко, и при Януковиче. Ничего к лучшему не изменилось.
Вообще любовь нацлидера к публичному унижению своих пропагандонов отмечали давно: то он развёлся в разгар борьбы за традиционные семейные ценности, теперь вот высказался про "Николая Кровавого" после плясок с бубном по поводу романовского юбилея.

А тем временем его подчинённые борются с людьми, которые не правы в интернете:
Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников обратился в прокуратуру с требованием проверить просьбу ввести в регион войска. <...>

Обращение к президенту РФ Владимиру Путину, ставшее причиной конфликта, Романенко опубликовал на свой странице в Facebook 4 марта. В нем журналист просил, ссылаясь на пример Крыма, ввести в Вологодскую область войска, чтобы «освободить» проживающее в регионе русскоязычное население. При этом автор обращения подчеркивал, что права русскоязычных жителей Вологодской области «очень ущемляются»: «Наши больные не могут получить нужных им лекарств и лечения, уровень нашего образования падает с каждым годом, закрываются детские секции и кружки, сельское хозяйство практически уничтожено. Мы все очень страдаем. А оккупанты, захватившие власть при помощи нечестных выборов, ничего не делают для покоренного населения. И тратят деньги на себя, на свой пиар, на свои кабинеты и загородные дома, на покупку квартир и авиачартеры», — сообщалось в тексте открытого письма.
Я что-то пропустил: а губернатор Воронежа как-то высказывался по поводу предстоящих бомбёжек?

В отличие от России, где свирепствует цензура тоталитарного режима, на Украине - триумф свободы слова.
— Нынче, говорят, многих вешают и расстреливают, — сказал один из конвойных. — Недавно читали нам на плацу приказ, что в Мотоле расстреляли одного запасного, Кудрну, за то, что он вспылил, прощаясь с женою в Бенешове, когда капитан рубанул шашкой его мальчонку, сидевшего на руках у матери. Всех политических вообще арестовывают. Одного редактора из Моравии расстреляли. Ротный нам говорил, что и остальных это ждёт.

— Всему есть границы, — двусмысленно сказал вольноопределяющийся.

— Ваша правда, — отозвался капрал. — Так им, редакторам, и надо. Только народ подстрекают. Это как в позапрошлом году, когда я ещё был ефрейтором, под моей командой был один редактор. Он меня иначе не называл, как паршивой овцой, которая всю армию портит. А когда я учил его делать вольные упражнения до седьмого поту, он всегда говорил: «Прошу уважать во мне человека». Я ему тогда и показал, что такое «человек». Как-то раз — на казарменном дворе тогда повсюду была грязь — подвёл я его к большой луже и скомандовал: «Nieder!»; пришлось парню падать в грязь, только брызги полетели, как в купальне. А после обеда на нём опять всё должно было блестеть, а мундир сиять, как стёклышко. Ну и чистил, кряхтел, а чистил; да ещё всякие замечания при этом делал. На следующий день он снова валялся в грязи, как свинья, а я стоял над ним и приговаривал: «Ну-с, господин редактор, так кто же выше: паршивая овца или ваш „человек“?» Настоящий был интеллигент.

Хотя он и отрицал это, но с видео Александра Аронця видно, что народные депутаты силой посадили Пантелеймонова и били его по лицу и голове.
Депутат от "Свободы" Игорь Мирошниченко называл руководителя НТКУ "москалюкой" и обвинял его в постоянной лжи на канале во время Майдана.
Затем около 20 человек затолкали Пантелеймонова во внедорожник и вывезли в неизвестном направлении.
Игорь Мирошниченко в телефонном разговоре объяснил, что это сделано за критику "Свободы" на телеканале, который в это самое время транслировал "Громадське ТВ".
Защищая новообретённые свободы,  украинский народ напрягает все силы:
Министерство обороны Украины призвало граждан поддержать безопасность страны с помощью платных звонков или SMS стоимостью пять гривен.


В сумасшедшем доме каждый мог говорить всё, что взбредёт ему в голову, словно в парламенте.

Парламентарии решили вступиться за своих коллег, имена которых уже попали в черные списки граждан РФ, на которых распространяются финансовые и визовые ограничения по итогам проведения референдума в Крыму.
"Вдвойне удивительно то, что в список включена наша коллега – председатель комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина – одна из авторитетных российских парламентариев", - отмечается в заявлении.
Его авторы подчеркивают, что появление в списке Мизулиной "со всей очевидностью показывает, что этот список не имеет никакого отношенияк так называемой крымской теме, а в очередной раз подтверждает, что США пытаются ограничить права тех, кто имеет собственную ясную гражданскую позицию".
С точки зрения депутатов, "вся эта политическая истерика является реакцией на принятый по инициативе Мизулиной закон о запрете гей-пропаганды среди детей". Они напоминают, что за этот закон проголосовали 436 депутатов, и его одобрил Совет Федерации. Текст заявления заканчивается лозунгом: "Мы не торгуем принципами и не боимся никаких санкций!"
"Пусть нас после этого заявления вот всех – всю Государственную думу - внесут в единый список, потому что мы поддерживаем наших людей", - сказала в ходе пленарного заседания депутат Ольга Баталина (фракция "Единая Россия").

понедельник, 7 апреля 2014 г.

Я удивлён

Вот честно, при всей бесстыжести украинских властей такой наглости я от них не ждал.
Лидер партии «Батькивщина», кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко призвала украинцев спасти «Нафтогаз», который, по ее мнению, ограблен и не выдерживает финансовой нагрузки. «Сейчас нужно просто спасать главную собственность нашей страны», — заявила Тимошенко в понедельник на пресс-конференции в Донецке.

Она отметила, что в мировой истории были примеры, когда люди отдавали всю свою собственность, чтобы защитить свою страну.
Призывать людей отдать свою собственность, чтобы спасти главный притон правительственного ворья, за который хозяйничающие в стране банды всегда грызлись яростнее всего и таки довели до ручки - это что-то невообразимое. 

Украина во власти Матрицы

В смысле, новое правительство живёт в основном в виртуальном мире. То они мобилизацию в фейсбуке объявили (в реальности она началась на пару недель позже), теперь вот устраивают виртуальный освободительный поход против российских интервентов:
Министр внутренних дел Арсен Аваков заявляет, что здание Харьковской областной госадминистрации освобождено от сепаратистов, захвативших его накануне.
"Харьков. Здание ОГА полностью освобождено от сепаратистов. Начался рабочий процесс", - написал он в Facebook.
"Спасибо тем, кто помогал. Я работаю в Харькове", - добавил Аваков.
Он призвал харьковчан "поддержать процесс адекватного урегулирования".
В то же время, очевидцы сообщили "Интерфакс-Украина", что по состоянию на 9.50 понедельника вход в здание ОГА охраняют пророссийски настроенные активисты, многие из них в касках и масках. Непосредственно перед входом установлено металлическое ограждение и шины.
Хотя бывает, что виртуальность с реальностью пересекаются:
Если бы Аваков не написал в Facebook, Бакулин бы не знал, что его арестовали

пятница, 14 марта 2014 г.

О буржуазной революции и украинской нации

Многие замайданцы, начиная с Йули Лотыненой и заканчивая левачьём, любят говорить, что сейчас на Украине происходит буржуазная революция, в которой рождается украинская нация. Так вот Капитан Очевидность поясняет: рождающую нацию буржуазную революцию проводит национальная же буржуазия. Когда же новое правительство первым делом заявляет, что выполнит все условия МВФ, и собирается открыть свой внутренний рынок для ЕСовского импорта, использование слова "национальный" для описания всей этой потехи не будет выглядеть анекдотом, только если вторым словом будет идти "предательство".

Если же нужен пример недавней буржуазной революции, то это Иран-1979 (Арабская весна тоже похожа, но делать выводы рановато); какие у тамошних революционеров отношения с Западом - напоминать не надо. И да, оно, конечно, буржуазная революция воспринимается как что-то возвышенно-благородное, а иранский режим выглядит не слишком благовидно. Но Кальвин в Женеве или английские пуритане выглядели ничуть не лучше, просто мало кто помнит эти детали.

О роли и взглядах интеллигенции

Попался вот хороший образчик оранжево-интеллигентского взгляда на вещи:
... я был на киевском Майдане в середине нулевых. Я был на Болотной и Триумфальной площадях. Я был на стамбульском Таксиме. Безотносительно политических раскладов, личной приязни или неприязни к лидерам разных заварушек, без геополитических интересов, без симпатий к тем или иным взглядам, без правых или неправых, вот если брать на самом низшем уровне (а это мой уровень, и он всегда им останется) - всё это были противостояния людей против гопников. Не морочьте мне голову, великие политологи и аналитики. Окончательный, настоящий водораздел - именно этот. Люди против гопников. 
То есть социальный расизм чистейшей воды: наши враги - они вообще не люди, они гопники. Стало быть (что никогда не проговаривается, но как правило подразумевается) и прав у врага нет (права у людей, а то гопники), и нет никакого конфликта материальных интересов, а есть биологическая борьба видов за существование. Очень удобная теория, не зря уже тысячелетия в разных вариациях держится. 

Конечно, в оранжево-болотных протестах изрядную роль действительно играет интеллигенция, эта интеллигенция действительно кажется более воспитанной и культурной, нежели её противники, и такой контраст используется для подтверждения социального расизма. Однако же если разобраться в деталях, картина вырисовается совсем иная. Тема бело-пушистой интеллигенции и её союзников была превосходно раскрыта Лениным сто лет назад; суть явления с тех пор не изменилась совершенно.
Господа «порядочные люди» российской просвещённой демократии! Вы отупляете русский народ и заражаете его миазмами низкопоклонства и холопства во сто раз более, чем пресловутые черносотенцы, Пуришкевич, Крушеван, Дубровин, с которыми вы ведёте такую выгодную и безопасную для вас войну. Вы пожимаете плечами и обращаетесь ко всем «порядочным людям» вашего общества с пренебрежительной усмешкой по адресу столь «нелепых парадоксов»? Да, да, мы знаем прекрасно, что ничто в мире не способно поколебать вашего пошленького либерального самодовольства. Именно потому и радуемся мы, что нам удалось всей своей деятельностью отгородить себя прочной стеной от круга порядочных людей российского образованного общества.

Можно ли найти примеры того, что черносотенцы развратили и сбили с толку сколько-нибудь широкие слои населения? Нет.

Ни их пресса, ни их союз, ни их собрания, ни выборы в I или II Думу не могли дать таких примеров. Черносотенцы озлобляют насилиями и зверствами, в которых участвуют полиция и войска. Черносотенцы возбуждают к себе ненависть и презрение своими мошенничествами, подвохами, подкупами. Черносотенцы организуют на правительственные деньги кучки и шайки пропойц, способных действовать только с разрешения полиции и по наущению её. Во всём этом нет и следа сколько-нибудь опасного идейного влияния на сколько-нибудь широкие слои населения.
И, наоборот, столь же несомненно, что такое влияние оказывает наша легальная, либеральная и «демократическая» пресса. Выборы в I и II Государственную думу, собрания, союзы, учебное дело – всё доказывает это.

<...>

... Гейден был не только человек, но и гражданин, умевший возвышаться до понимания общих интересов своего класса и отстаивать эти интересы весьма умно. А вы, господа просвещённые демократы, вы – просто слезоточивые дурачки, прикрывающие либеральным юродством свою неспособность быть чем-либо иным, как культурными лакеями того же помещичьего класса.

Влияние помещиков на народ не страшно. Обмануть сколько-нибудь широкую рабочую и даже крестьянскую массу сколько-нибудь надолго никогда им не удастся. Но влияние интеллигенции, непосредственно не участвующей в эксплуатации, обученной оперировать с общими словами и понятиями, носящейся со всякими «хорошими» заветами, иногда по искреннему тупоумию возводящей своё междуклассовое положение в принцип внеклассовых партий и внеклассовой политики, – влияние этой буржуазной интеллигенции на народ опасно. Тут, и только тут есть налицо заражение широких масс, способное принести действительный вред, требующее напряжения всех сил социализма для борьбы с этой отравой.

– Гейден был человек образованный, культурный, гуманный, терпимый, – захлёбываются либеральные и демократические слюнтяи, воображая себя возвысившимися над всякой «партийностью», до «общечеловеческой» точки зрения.

Ошибаетесь, почтеннейшие. Эта точка зрения не общечеловеческая, а общехолопская. Раб, сознающий своё рабское положение и борющийся против него, есть революционер. Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессознательной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб. Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам. Вот вы именно такие хамы, господа из «Товарища». Вы с омерзительным благодушием умиляетесь тем, что контрреволюционный помещик, поддерживавший контрреволюционное правительство, был образованный и гуманный человек. Вы не понимаете того, что, вместо того, чтобы превращать раба в революционера, вы превращаете рабов в холопов. Ваши слова о свободе и демократии – напускной лоск, заученные фразы, модная болтовня или лицемерие. Это размалёванная вывеска. А сами по себе вы – гробы повапленные. Душонка у вас насквозь хамская, а вся ваша образованность, культурность и просвещённость есть только разновидность квалифицированной проституции. Ибо вы продаёте свои души и продаёте не только из нужды, но и из «любви к искусству»!

<...>

– Гейден был человек образованный, – умиляются наши салонные демократы. Да, мы уже это признали и охотно признаём, что он был образованнее и умнее самих демократов, ибо он лучше понимал интересы своего класса и своего контрреволюционного общественного движения, чем вы, господа из «Товарища», понимаете интересы освободительного движения. Образованный контрреволюционный помещик умел тонко и хитро защищать интересы своего класса, искусно прикрывал флёром благородных слов и внешнего джентльменства корыстные стремления и хищные аппетиты крепостников, настаивал (перед Столыпиными) на ограждении этих интересов наиболее цивилизованными формами классового господства. Всё своё «образование» Гейден и ему подобные принесли на алтарь служения помещичьим интересам. Для действительного демократа, а не для «порядочного» хама из русских радикальных салонов, это могло бы послужить великолепной темой для публициста, показывающего проституирование образования в современном обществе.

Когда «демократ» болтает об образованности, он хочет вызвать в уме читателя представление о богатых знаниях, о широком кругозоре, об облагоражении ума и сердца. Для господ Гейденов образование – лёгонький лак, дрессировка, «натасканность» в джентльменских формах обделывания самых грубых и самых грязных политических гешефтов.

<...>

Ещё Некрасов и Салтыков учили русское общество различать под приглаженной и напомаженной внешностью образованности крепостника-помещика его хищные интересы, учили ненавидеть лицемерие и бездушие подобных типов, а современный российский интеллигент, мнящий себя хранителем демократического наследства, принадлежащий к кадетской партии или к кадетским подголоскам, учит народ хамству и восторгается своим беспристрастием беспартийного демократа. Зрелище едва ли не более отвратительное, чем зрелище подвигов Дубасова и Столыпина…

– Гейден был «человек», – захлёбывается от восторга салонный демократ. Гейден был гуманен.

Это умиление гуманностью Гейдена заставляет нас вспомнить не только Некрасова и Салтыкова, но и «Записки охотника» Тургенева. Перед нами – цивилизованный, образованный помещик, культурный, с мягкими формами обращения, с европейским лоском. Помещик угощает гостя вином и ведёт возвышенные разговоры. «Отчего вино не нагрето?» – спрашивает он лакея. Лакей молчит и бледнеет. Помещик звонит и, не повышая голоса, говорит вошедшему слуге: «Насчёт Фёдора… распорядиться».
Вот вам образчик гейденовской «гуманности» или гуманности a la Гейден. Тургеневский помещик тоже «гуманный» человек… по сравнению с Салтычихой, например, настолько гуманен, что не идёт сам в конюшню присматривать за тем, хорошо ли распорядились выпороть Фёдора. Он, этот помещик, не позволит себе ни ударить, ни выбранить лакея, он только «распоряжается» издали, как образованный человек, в мягких и гуманных формах, без шума, без скандала, без «публичного оказательства»…

Совершенно такова же гуманность Гейдена. Он сам не участвовал в порке и истязании крестьян с Луженовскими и Филоновыми. Он не ездил в карательные экспедиции вместе с Ренненкампфами и Меллерами-Закомельскими. Он не расстреливал Москвы вместе с Дубасовым. Он был настолько гуманен, что воздерживался от подобных подвигов, предоставляя подобным героям всероссийской «конюшни» «распоряжаться» и руководя в тиши своего мирного и культурного кабинета политической партией, которая поддерживала правительство Дубасовых и вожди которой пили здравицу победителю Москвы Дубасову… Разве это не гуманно в самом деле: посылать Дубасовых «насчёт Фёдора распорядиться» вместо того, чтобы быть на конюшне самому? Для старых баб, ведущих отдел политики в нашей либеральной и демократической печати, это – образец гуманности…

– Золотой был человек, мухи не обидел! «Редкий и счастливый удел» Дубасовых поддерживать, плодами дубасовских расправ пользоваться и за Дубасовых не быть ответственным.

Салонный демократ считает верхом демократизма воздыхание о том, почему не управляют нами Гейдены (ибо этому салонному дурачку в голову не приходит мысль о «естественном» разделении труда между Гейденом и Дубасовыми).

четверг, 13 марта 2014 г.

А почему это либералы с ленты такие недовольные?

Они ведь совсем недавно писали (болд мой):
Примером наиболее успешного постреволюционного арабского общества сейчас является ливийский город Мисурата. Несмотря на полное отсутствие там нефти, уровень жизни в приморском городе на порядок выше, чем в остальной Ливии, не говоря уже о соседних странах. Власть в Мисурате принадлежит богатым горожанам (беднота от принятия решений устранена), налогов и сборов фактически нет, правила ведения бизнеса максимально облегчены, а все исламисты, социалисты и сторонники прочих идеологий — изгнаны вон. В этих условиях город расцвел, а его пороги стали околачивать тысячи желающих приобщиться к богатству.
Понятно, что никакой демократией тут и не пахнет, но, возможно, именно такой подход — лишенный идеологической составляющей и без намека на патернализм — мог бы стать удачной моделью для арабских стран, избавившихся от диктаторов.
Богатый гражданин Александр Мамут изгнал вон сторонников либеральной идеологии, демократией в его решении и не пахнет - всё в точности по Яковине. А сотрудники Ленты, вместо того, чтобы радоваться исполнению своих пожеланий, ноют и ссылаются на закон о СМИ - не иначе как хотят усложнить ведение мамутовского бизнеса. 

суббота, 8 марта 2014 г.

Украинское культурповидло

4 марта 2014 года в Верховной Раде было принято решение о составе специальной комиссии по разработке языкового закона, в который вошли народные депутаты Ирина Фарион (ВО "Свобода"), Руслан Кошулинский (ВО "Свобода"), Мария Матиос (УДАР), Светлана Фабрикант (Партия регионов) и Владимир Яворивский ("Батьківщина").

Как сообщают российские СМИ, в пресс-службе РПЦ заявили, что "русский народ - разделенная нация на своей исторической территории, которая имеет право на воссоединение в едином государственном теле". "Будем надеяться на то, что миссия российских воинов по защите свободы и самобытности этих людей и самой их жизни не встретит ожесточенного сопротивления, которое приведет к крупномасштабным столкновениям", - добавили в российской церкви, возглавляемой патриархом Кириллом.
Но украинское подразделение нанесло начальству ответный удар:
Спикер УПЦ МП: на агрессивные действия России нет Божьего благословения.

И ещё одна эпичная дуэль. Коломойский:
Учитывая - я скажу недипломатично - шизофрению второго оппонента... У нас был один большой шизофреник, а там - шизофреник маленького роста. Он полностью неадекватен, полностью сошел с ума. Его мессианство, восстановление Российской империи 1913 года или СССР 1991 года может довести мир до катастрофы.
Путин в ответ:
В восточные регионы начали назначать олигархов, миллиардеров. Конечно, люди этого не принимают! Вот в Днепропетровске господина Коломойского привели к власти в качестве губернатора. Но ведь он уникальный проходимец! Он даже нашего олигарха Абрамовича надул. Два или три года назад, как говорят у нас в просвещенной интеллигенции, Коломойский кинул Абрамовича. Они контракт заключили, Абрамович перевел несколько миллиардов долларов, а Коломойский сделку до конца не довел и денежки прикарманил. Не знаю, чем в итоге все закончилось, но это была реальная ситуация. И такого прохвоста делают в Украине губернатором.
 А в это время над Путиным сгущались тучи. Пока Госдеп мучился от недостатка информации
Госдепартамент США не смог найти доказательств российского вторжения в Крым.
Как заявила представитель внешнеполитического ведомства Дженнифер Псаки, у американских властей нет собственных источников информации о ситуации на Украине. Такое заявление она сделала во время пресс-конференции, проходившей 28 февраля. Псаки уточнила, что всю информацию о Крыме Госдепартамент получает из тех же источников, что и журналисты.
более информированный Обама озвучил ужасную угрозу:
В случае российского военного вторжения на Украину, Обама и лидеры европейских стран могут отказаться от поездки на саммит «Большой восьмерки» в Сочи летом 2014 года, сообщает агенство Reuters со ссылкой на неназванный источник в американской администрации. Кроме того, США откажутся от углубления торговых связей, на которое, по мнению источника, рассчитывает Россия.
Были и более радикальные предложения:
Еврорадио: И каким образом, на ваш взгляд, можно направить президента России в институт Сербского?
Станислав Белковский: Очень просто — Бахрейн, Пятый флот США наносит тактический ядерный удар. Это делается за две секунды. Черноморский флот исчезает и в этот момент мозги у всех становятся на место. Когда человек теряет разум, то необходимы очень сильные препараты, чтобы привести его в сознание. Слабые препараты не помогут — никакие консультации, совещания, посредничество. Какое может быть посредничество с сумасшедшим?! Необходима карательная психиатрия, которая делается очень просто — из Бахрейна. Сейчас главный центр карательной психиатрии в мире — это Бахрейн. Именно Бахрейн должен решить судьбу мира. Ведь сейчас начинается мировая война, а если такая война начинается, то никакие переговоры не имеют значения.
 Но и без друзей нацлидер не остался:
Собравшиеся скандируют «Путин», «Кадыров», «Беркут» и ждут концерта, на котором обещали выступить группа «Любэ» и Вика Цыганова. 
И там же в каментах всплыло по мотивам известной песенки:
>>С нами Зверев и <...> Джигурда!<<
Не удачный пример, ибо они как раз за майдан:"Кроме того, Зверев снял небольшое видео, на котором продемонстрировал укрепления оппозиции на Майдане. «Видите, какая баррикада за моей спиной. Туда прорваться, конечно же, будет невозможно», - заявил Зверев.
Зверев – не первая звезда российского шоу-бизнеса, посетившая Майдан. Ранее в Киев приезжали Никита Джигурда и Ксения Собчак.

И напоследок - прекрасное:
По "России 24" показали талисман специальной олимпиады в Украине - ростовое чучело Януковича.

Пара отжигов от "Ленты"

В материале «Франциск случайно выругался во время проповеди» была обнаружена и исправлена ошибка. Итальянское слово «cazzo» редакция ошибочно перевела русским глаголом *****, а не существительным ***.
А под заголовком
В Харькове прошел марш под российскими флагами
красуется такая вот фотка: